Asesoría legal

SOKA-BAU
facturas recopiladas automáticamente

Deja de perseguir las facturas de SOKA-BAU cada mes. belege.ai las recopila, las asigna a la transacción bancaria correcta y mantiene los justificantes juntos.

Empieza gratis

Cómo funciona

Del pago al justificante
en tres pasos claros

1

Conecta la fuente correcta

Guarda de forma segura tu acceso a SOKA-BAU. El agente de navegador inicia sesión por ti; tú confirmas el 2FA por Telegram cuando hace falta.

2

Se recopila el justificante de SOKA-BAU

Cuando aparece un pago a SOKA-BAU en tu cuenta bancaria, el agente busca el justificante correspondiente, incluso si está disponible más tarde.

3

Asignado al pago

El justificante se vincula a la transacción correcta y queda listo para tu paquete mensual, la exportación DATEV o el enlace para tu gestoría.

Recopilación específica por proveedor

Justificantes de SOKA-BAU,
encontrados en el lugar correcto

Recopilado desde el portal del proveedor

Los comprobantes de SOKA-BAU están detrás del inicio de sesión; el agente del navegador inicia sesión por ti y descarga el comprobante correspondiente, y tú confirmas la autenticación de dos factores mediante Telegram.

Activado por un justificante que falta

belege.ai parte del pago bancario y busca específicamente el justificante de SOKA-BAU que corresponde.

El pago primero

Por qué el justificante de SOKA-BAU
pertenece al pago

Sin rebuscar en carpetas

Las transacciones bancarias abiertas forman la cola de trabajo. El agente ve qué pago aún necesita justificante en lugar de obligarte a buscar en portales y carpetas de correo.

Búsqueda específica

El sistema busca el justificante que encaja con el importe, la fecha, la contraparte y el contexto de un pago concreto.

Listo para la entrega

El PDF, la fecha del justificante, el importe y el contexto del pago se mantienen juntos para el cierre mensual y la entrega a tu gestoría.

Los justificantes que faltan siguen visibles

Si el documento original no aparece, la transacción sigue siendo rastreable en lugar de archivarse en silencio.

Preguntas frecuentes

Facturas de SOKA-BAU,
sin perseguirlas cada mes

¿Cómo recopilo mis facturas de SOKA-BAU automáticamente?

belege.ai vigila los justificantes que faltan en las transacciones bancarias y obtiene la factura de SOKA-BAU correspondiente desde la fuente conectada. Según el proveedor, puede ser el correo, el reenvío, una API o el agente de navegador.

¿Y si el justificante de SOKA-BAU está disponible más tarde?

El agente mantiene el pago abierto, espera el justificante y lo intenta de nuevo. Si el justificante original no aparece, belege.ai puede proponer como alternativa un justificante propio documentado.

¿Puede mi gestoría usar directamente los justificantes de SOKA-BAU?

Sí. El justificante queda asignado a la transacción correspondiente y puede incluirse en el paquete mensual, en la exportación DATEV o en un enlace para tu gestoría sin necesidad de iniciar sesión.

Facturas de SOKA-BAU, gestionadas automáticamente

Configúralo en 2 minutos. Empieza gratis, sin tarjeta de crédito.

Empieza gratis